В Семее отметили День полиции Республики Казахстан
На острове Бейбітшілік состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню полиции Республики Казахстан. В праздничном мероприятии приняли участие аким города Семей Адлет Нурсагатович Кожанбаев, начальник Управления полиции города Семей Абай Бактияров, ветераны органов внутренних дел и сотрудники полиции, передает ИА abaidan.kz со ссылкой на пресс-службу акима города .



В ходе мероприятия глава города поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником и отметил их важную роль в обеспечении общественной безопасности.

«Сегодня в Управлении полиции города Семей около тысячи сотрудников круглосуточно несут службу по обеспечению общественного порядка и безопасности. Каждый из них — преданный своему делу, высококвалифицированный специалист, верный Присяге. Особенно в период праздничных и массовых мероприятий сотрудники полиции работают в усиленном режиме, прилагая все усилия для обеспечения безопасности граждан, поддержания общественного порядка и профилактики правонарушений. Выражаю искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, высокую ответственность и преданность делу во имя спокойствия и безопасности жителей города. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям и дальнейших успехов в службе», — отметил аким города.

В рамках торжественного мероприятия ряд сотрудников полиции, добросовестно исполняющих служебные обязанности и внесших значительный вклад в обеспечение общественного порядка и профилактику правонарушений, были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами акима города Семей. Завершилось мероприятие праздничной концертной программой.

#Семей, #мереке, #Полиция, #Әділет Қожанбаев